Musicals

CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR

Musical und Artistik – zwei Künste vereint zu einem ganz neuen Show-Erlebnis. Im April 2019 kommt CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR, das erste Musical des legendären kanadischen Zirkus, vom Broadway direkt ins Stage Theater Neue Flora in Hamburg. Lassen Sie sich faszinieren von einer atemberaubenden Show, die mit spektakulärer Artistik die Kunst des Entertainments in eine neue Dimension hebt. So haben Sie Musical noch nie erlebt!

Stage Theater Neue Flora

Paramour
Lyric Theatre

Produced by Cirque du Soleil Theatrical
Music by Bob & Bill; Co-Composer: Andreas Carlsson; Lyrics by Andreas Carlsson; Musical Director: Seth Stachowski
Creative Guide: Jean-François Bouchard; Creative Director: Jean-François Bouchard; Directed by Philippe Decouflé; Associate Creative Director: West Hyler, Shana Carroll and Pascale Henrot; Scene Director: West Hyler; Acrobatic Designer: Shana Carroll; Choreographer: Shana Carroll and Daphné Mauger
Scenic Design by Jean Rabasse; Costume Design by Philippe Guillotel; Lighting Design by Patrice Besombes; Sound Design by John Shivers; Projection Design by Olivier Simola and Christophe Waksmann; Hair Design by Josh Marquette; Make-Up Design by Nathalie Gagné; Props Design by Anne-Séguin Poirier
President and Managing Director, Cirque du Soleil Theatrical: Scott Zeiger; Executive Producer: Jayna Neagle; General Manager: Bespoke Theatricals
Technical Supervisor: David Benken; Production Stage Manager: Claudette Waddle; Stage Manager: Timothy R. Semon
Musical Coordinator: Howard Joines; Band Leader: Seth Stachowski; Associate Conductor: James Lutz; Trumpet/Flugelhorn: Alex Bender; Acoustic/Electric Basses: Benjamin Campbell; Drums/Percussion: Benoit Clement; Cello: Louise Dubin; Percussion: Aaron Guidry; Trombone/Bass Trombone: James Lutz; Violin/Mandolin: Paul Woodiel; Keyboard/Guitar/Banjo/Saxophone: Seth Stachowski
Acrobatic Casting: Cirque du Soleil Casting; Casting New York: Telsey + Company and Cesar A. Rocha, CSA; General Press Representative: Boneau / Bryan-Brown; Marketing: Kristina Heney; Flying Machine Design and Choreography: Raffaello D'Andrea and Verity Studios; Acrobatic Performance Designer: Boris Verkhovsky; Rigging and Acrobatic Equipment Designer: Pierre Masse; Artistic Director/Acrobatic Coach: Eric Heppell; Dance Captain: Bruce Weber
Cast
Jeremy Kushnier
A.J. Golden
Ruby Lewis
Broadway debut Indigo James
Ryan Vona
Joey Green
Kat Cunning
Broadway debut Lila
Sarah Meahl
Broadway debut Gina
Bret Shuford
Robbie
Tom Ammirati
Broadway debut Ensemble
Andrew Atherton
Broadway debut Ensemble
Kevin Atherton
Broadway debut Ensemble
Lee Brearley
Broadway debut Ensemble
Yanelis Brooks
Broadway debut Ensemble
Samuel William Charlton
Broadway debut Ensemble
Martin Charrat
Broadway debut Ensemble
Nate Cooper
Broadway debut Ensemble
Myriam Deraiche
Broadway debut Ensemble
Kyle Driggs
Broadway debut Ensemble
Jeremias Faganel
Broadway debut Ensemble
Amber Brooke Fulljames
Broadway debut Ensemble
Tomasz Jadach
Broadway debut Ensemble
Rafal Kaszubowski
Broadway debut Ensemble
Reed Kelly
Ensemble
Denis Kibenko
Broadway debut Ensemble
Joe McAdam
Broadway debut Ensemble
Raven McRae
Ensemble
Amber J. Merrick
Broadway debut Ensemble
Sheridan Mouawad
Broadway debut Ensemble
Amber Barbee Pickens
Broadway debut Ensemble
Justin Prescott
Ensemble
Fletcher Blair Sanchez
Broadway debut Ensemble
Mathieu Sennacherib
Broadway debut Ensemble
Blakely Slaybaugh
Broadway debut Ensemble
Sam Softich
Broadway debut Ensemble
Amiel Soicher
Broadway debut Ensemble
Steven Trumon Gray
Broadway debut Ensemble
Amber van Wijk
Broadway debut Ensemble
Bruce Weber
Broadway debut Ensemble
Tomasz Wilkosz
Broadway debut Ensemble
Zhengqi Xia
Broadway debut Ensemble
Understudies: Kat Cunning (Indigo James), Sarah Meahl (Indigo James), Bret Shuford (A.J. Golden, Joey Green) and Blakely Slaybaugh (Joey Green)
Einen kurzen Augenblick, gleich geht es weiter!